«Не прожигай свою жизнь!»

Дата:

Акция под таким названием с 15 по 30 ноября проходит в нашем районе. И направлена она на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Стартовала акция на автостанции Дрогичина и в общественном транспорте, где сотрудники РОЧС раздавали пассажирам тематические листовки и заодно рассказывали про «огненные жертвы», которыми стали нетрезвые курильщики. Выступили спасатели и в трудовых коллективах – ОАО «Экзон» и ПМК-3, где провели противопожарный инструктаж для работников этих организаций.

А в пятницу сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую беседу с учащимися областного аграрно-производственного профессионального лицея. Завершающим этапом стала встреча спасателей с жителями нашего райцентра на площадке возле универсама «Родны кут» по улице Ленина в Дрогичине.

Александр ПАРФЕЕВЕЦ,

инспектор группы пропаганды и взаимодействия

с общественностью

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Можно ли вернуться в декрет, если вышел из него досрочно, разъяснили в Минтруда

Любой человек, находящийся в отпуске по уходу за ребенком...

ОСВОД бьет тревогу: с начала года в республике от утопления погибло 19 человек

Дрогичинский районный совет ОСВОД обращает внимание жителей города и...

В Брестской области около 9,9 тыс. учащихся зарегистрировались на репетицию ЦЭ

В Брестской области определено 17 пунктов проведения репетиционного централизованного...

Что делать, если с ребенком случилась беда? Советы педагога-­психолога

Преступления против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних –...