В Пинском пограничном отряде, на 1-й пограничной заставе “Дивин”, проходит срочную службу рядовой Андрей Гречко

Дата:

Молодой человек родом из деревни Липники Дрогичинского района.

Андрей с детства мечтал о пограничной службе. Его привлекала возможность защищать Родину и стоять на страже ее рубежей. После окончания школы он поступил в Пинский колледж лёгкой промышленности, где получил профессию техника-программиста. Однако желание служить в органах пограничной службы не покидало его.

В феврале 2024 года он получил повестку и был направлен в Пинский пограничный отряд, где стал военнослужащим 1-й пограничной заставы “Дивин”.

За время службы Андрей проявил себя как ответственный и дисциплинированный военнослужащий. Он с легкостью освоил основные обязанности пограничника, в совершенстве владеет стрелковым оружием и специальными средствами. Кроме того, Андрей активно участвует в общественной жизни подразделения границы.

Начальник 1-й пограничной заставы “Дивин” капитан Андрей Жолнерчик высоко оценивает служебные и личные качества Андрея Гречко. Он отмечает его целеустремленность, настойчивость и преданность своему делу.

“Андрей – достойный представитель пограничной службы. Он с честью выполняет свой воинский долг и является примером для своих товарищей”, – говорит начальник заставы.

Сам Андрей признается, что пограничная служба стала для него настоящей школой жизни. Он приобрел бесценный опыт, который пригодится ему в будущем.

“Я горжусь тем, что служу на границе. Это большая честь и ответственность. Я готов отдать все силы для защиты нашей Родины”, – заявил Андрей Гречко.

В ближайших планах Андрея – продолжить пограничную службу по контракту. Он уверен, что его опыт и знания будут востребованы в этом нелегком, но благородном деле.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Солдаты Победы в памяти потомков. История героического подвига

Я хочу рассказать о ветеране Великой Отечественной вой­ны Резько Алексее Лукьяновиче,...

Создать условия для людей. Лукашенко обозначил задачи по развитию поселков городского типа

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Витебскую...

Поздравление с Пасхой Господней от Дрогичинского благочиния

Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляем вас со Светлой Пасхой...