Минтруда: с 1 июля увеличивается заработная плата отдельных работников соцобслуживания

Дата:

Увеличение на 25% надбавки за работу в сфере социального обслуживания предусмотрено постановлением Министерства труда и социальной защиты №38 от 12 июня 2024 года.

Так, увеличение надбавки за работу в сфере социального обслуживания предусмотрено социальным работникам, сиделкам, младшим медицинским сестрам по уходу за больными, няням, санитаркам, сестрам-хозяйкам, поварам – с 90% до 115%, а также уборщикам, дворникам – с 45% до 70%.

Ежемесячное увеличение заработной платы для этих работников составит порядка Br63.

Поскольку размер этой надбавки привязан к базовой ставке (сегодня – Br250), при ее росте данный размер будет соразмерно увеличиваться.

Среднемесячная заработная плата работников сферы социального обслуживания за январь-май 2024 года составила Br1226,3.

Повышение заработной платы работников сферы социального обслуживания осуществляется планомерно в рамках реализации Программы деятельности правительства Беларуси на период до 2025 года.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Солдаты Победы в памяти потомков. История героического подвига

Я хочу рассказать о ветеране Великой Отечественной вой­ны Резько Алексее Лукьяновиче,...

Создать условия для людей. Лукашенко обозначил задачи по развитию поселков городского типа

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Витебскую...

Поздравление с Пасхой Господней от Дрогичинского благочиния

Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляем вас со Светлой Пасхой...