Несовершеннолетние повредили забор жительнице Антополя. Их нашли по следам

Дата:

В милицию обратилась жительница г.п.Антополь с заявлением о том, что неустановленные лица повредили забор и иное имущество Антопольского сельского  совета и граждан.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста экспертно-криминалистического сектора по Дрогичинскому району Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. В ходе проведения осмотра, применив специальные криминалистические приемы и средства, специалист обнаружил два следа подошв обуви, которые предположительно были оставлены преступниками.

Как сообщили  в Кобринском межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены двое несовершеннолетних жителей д.Губерня и г.п.Антополь, у которых была изъята обувь.

Подозрения правоохранителей подтвердились после проведения судебной трасологической экспертизы, результаты которой показали, что один след подошвы обуви, изъятый на месте происшествия, оставлен обувью одного из подозреваемых.

В отношении несовершеннолетних Дрогичинским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 (хулиганство) УК Республики Беларусь. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Солдаты Победы в памяти потомков. История героического подвига

Я хочу рассказать о ветеране Великой Отечественной вой­ны Резько Алексее Лукьяновиче,...

Создать условия для людей. Лукашенко обозначил задачи по развитию поселков городского типа

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Витебскую...

Поздравление с Пасхой Господней от Дрогичинского благочиния

Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляем вас со Светлой Пасхой...