Лукашенко жестко предупредил чиновников об ответственности за сохранность кормов для животноводства

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко жестко предупредил чиновников об ответственности за сохранность кормов для животноводства. С этой темы глава государства начал рабочую поездку в Поставский район Витебской области.

Министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло, который по специальности является ветеринарным врачом, Президент предупредил о персональной ответственности, если только Комитет госконтроля доложит, что где-то гнильем кормят скот в стране.

Александр Лукашенко отметил, что уже есть информация, что местами неправильно заложенный в ямы сенаж намок от дождей. “После дождей все туда затекло – жижа. И что из этого корма получается? Ты ветеринарный врач, животновод”, – обратился Александр Лукашенко к Игорю Брыло.

Персональное поручение в этой связи и уполномоченному по Витебской области председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко: “Отвечаешь за Витебскую область. Чтобы была железная дисциплина! Надо армия – подключим армию. Надо милиция – бросим сюда все силы”.

Глава государства обратил внимание и на ряд иных недоработок, которые локально мог наблюдать в том числе с борта вертолета. “Ни одного трактора на поле нет. Валки соломы лежат там, где никто никогда их вывозить с того поля не будет. Почему не измельчили, не рассыпали по полю и не запахали? Это же элементарно”, – сказал он.

“Эта работа никому не нужна. Так это в первом приближении”, – добавил глава государства.

“А ты смотри и контролируй. Мы что, хотим скот угробить? И потом будем ахать, охать, что у нас падеж?” – поручил глава государства вице-премьеру Леониду Зайцу.

БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине продолжается благоустройство улиц

По улице Советской в г. Дрогичине продолжаются работы по...

Можно ли вернуться в декрет, если вышел из него досрочно, разъяснили в Минтруда

Любой человек, находящийся в отпуске по уходу за ребенком...

ОСВОД бьет тревогу: с начала года в республике от утопления погибло 19 человек

Дрогичинский районный совет ОСВОД обращает внимание жителей города и...

В Брестской области около 9,9 тыс. учащихся зарегистрировались на репетицию ЦЭ

В Брестской области определено 17 пунктов проведения репетиционного централизованного...